Форум жителей-соседей ЖК Крылья в Раменках - всё о комплексе

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей-соседей ЖК Крылья в Раменках - всё о комплексе

Жилой комплекс «Крылья» в г.Москва - проект бизнес-класса от девелопера Эталон. Плюсы и минусы, отзывы, ход стройки, новости, общение дольщиков

Отопление и теплоснабжение в ЖК "Крылья" - какие системы и радиаторы поставят, их особенности

Yolio

Дата регистрации : 2020-02-26

Отопление и теплоснабжение в ЖК "Крылья" - какие системы и радиаторы поставят, их особенности Empty Отопление и теплоснабжение в ЖК "Крылья" - какие системы и радиаторы поставят, их особенности

Сообщение автор Yolio в Пн Апр 06, 2020 4:10 pm

Опять же, данные из сообщества разработчиков, имевших отношение к проекту ЖК "Крылья".

Для отопления жилой части комплекса специалистами по данным системам предусмотрена установка и эксплуатация ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Независимая система отопления жилой части здания разделена на несколько функциональных зон.

Распределительный коллектор системы отопления для квартир будет располагаться в нише в межквартирном коридоре на этаже с устанавливаемыми приборами учета.

Разводка трубопроводов - предусмотрена в стяжке пола: в межквартирном коридоре - в теплоизоляции, в квартирах - в защитной гофре.

В квартирах устанавливаются стальные панельные радиаторы - производства Purmo, Финляндия (https://www.purmo.com/ru/ ).

Радиаторы PURMO:

evgeny

Дата регистрации : 2020-02-21

Отопление и теплоснабжение в ЖК "Крылья" - какие системы и радиаторы поставят, их особенности Empty Re: Отопление и теплоснабжение в ЖК "Крылья" - какие системы и радиаторы поставят, их особенности

Сообщение автор evgeny в Вт Апр 07, 2020 4:53 pm

Мне дизайн понравился у этих финских радиаторов. Ну и качество чувствуется у них высокое - все-таки в Европе умеют делать такие приборы нормального уровня.

Кстати, я несколько раз видел, что в программах про ремонт в квартире используют радиаторы этой марки.
    Anna1990

Дата регистрации : 2020-03-16

Отопление и теплоснабжение в ЖК "Крылья" - какие системы и радиаторы поставят, их особенности Empty Re: Отопление и теплоснабжение в ЖК "Крылья" - какие системы и радиаторы поставят, их особенности

Сообщение автор Anna1990 в Ср Апр 08, 2020 9:48 am

На мой взгляд, радиаторы в квартире, это такие вещи на которые вообще не хочется обращать внимание. Т.е. они не должны создавать проблемы, должны быть удобны в обращении и быть максимально незаметны в интерьере. Так же важно, что бы они были из качественных материалов.
    ForestЯ

Сообщение автор ForestЯ в Ср Апр 08, 2020 10:23 am

@Anna1990 пишет:На мой взгляд, радиаторы в квартире, это такие вещи на которые вообще не хочется обращать внимание. Т.е. они не должны создавать проблемы, должны быть удобны в обращении и быть максимально незаметны в интерьере. Так же важно, что бы они были из качественных материалов.
    Вот тыщу раз плюсую! Главное чтобы регулятор был в наличие и ты сам мог управлять температурой в доме
    domk

Дата регистрации : 2020-02-22

Сообщение автор domk в Ср Апр 08, 2020 10:27 pm

А что такое "индивидуальный тепловой пункт" - кто знает?
    Том

Сообщение автор Том в Пт Апр 10, 2020 12:38 pm

Вот здесь можно подробно узнать что из себя представляет ИТП - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_пункт

не благодарите)
    Krutin

Дата регистрации : 2020-02-20

Сообщение автор Krutin в Чт Апр 16, 2020 11:22 am

@ForestЯ пишет:
    @Anna1990 пишет:На мой взгляд, радиаторы в квартире, это такие вещи на которые вообще не хочется обращать внимание. Т.е. они не должны создавать проблемы, должны быть удобны в обращении и быть максимально незаметны в интерьере. Так же важно, что бы они были из качественных материалов.
    Вот тыщу раз плюсую! Главное чтобы регулятор был в наличие и ты сам мог управлять температурой в доме
    Даже если регулятора температуры не будет, ни чего страшного. Можно и самому купить. Он не дорого стоит.
    evgeny

Сообщение автор evgeny в Чт Апр 16, 2020 3:47 pm

@Krutin пишет:
    @ForestЯ пишет:
    Даже если регулятора температуры не будет, ни чего страшного. Можно и самому купить. Он не дорого стоит.

Мне кажется уж на финских то радиаторах такие регуляторы точно стоят! Все-таки европейские производители сильно продвинулись в плане технологичности подобного оборудования.
    QWAS
    QWAS

Дата регистрации : 2020-04-08

Сообщение автор QWAS в Чт Апр 16, 2020 9:14 pm

Значит счетчики учета теплоэнергии будут установлены для всех отдельно, а не один общедомовой? В платёжках эта цифра часто бывает не обоснована. А если радиатор хороший то должен быть максимально экономным, мне так кажется.
    ЕвгенийБ

Дата регистрации : 2020-02-20

Сообщение автор ЕвгенийБ в Вт Май 19, 2020 4:43 pm

Соседи, а ни кто не знает? В ванной комнате, будет полотенцесушитель? А то я слышал, что в башнях Эталон Сити, не предусмотрен полотенцесушитель. Там народ ставит электрические.
    кач

Дата регистрации : 2020-03-11

Сообщение автор кач в Ср Май 20, 2020 6:54 pm

Так электрический лучше, чем водяной: не зависишь от наличия горячей воды, включить можно когда угодно и какую пожелаешь температуру выставить. Мы во время ремонта в нашей квартире обрезали водяной полотенцесушитель и заменили его на электрический - это было лучшее решение я считаю!

Текущее время Чт Июл 09, 2020 1:32 pm